Gemeinderat

Bürgermeister

  • 1. Bürgermeisterin Margit Jungwirth-Karl
  • 2. Bürgermeister Johann Blumenhofer

Gemeinderäte

  • Johannes Altstetter
  • Karl Bauer
  • Gabriele Egger
  • Dieter Gumpinger
  • Jürgen Gumpinger
  • Sven Janzen
  • Johannes Kerler
  • Anton Knoll
  • Christoph Miller
  • Gerhard Schmid
  • Franz Schorer jun.

Sitzungen 2016

  • 26.01.2016
  • (23.02.2016) verschoben auf 01.03.2016
  • (29.03.2016) entfällt
  • 26.04.2016
  • 31.05.2016
  • 28.06.2016
  • 26.07.2016
  • 30.08.2016
  • 27.09.2016
  • 25.10.2016
  • 29.11.2016

Sitzungen 2015

  • 27.01.2015
  • (24.02.2015) verschoben auf 3.3.2015
  • 31.03.2015
  • 28.04.2015
  • 26.05.2015
  • 30.06.2015
  • (28.07.2015) verschoben auf 30.07.2015
  • 25.08.2015
  • 29.09.2015
  • 27.10.2015
  • 24.11.2015

Sitzungen 2014

  • 27.05.2014
  • 24.06.2014
  • 29.07.2014
  • (26.08.2014) verschoben auf 02.09.2014
  • 30.09.2014
  • 28.10.2014
  • (18.11.2014) verschoben auf 02.12.2014
  • 16.12.2014
Gemeinde Walkertshofen 2017 (Stand: 16.07.2017)